FC Strausberg e.V.
"Junge Wilde"
Newsticker:

Verein

Seit über 22 Jahren gibt es den FC Strausberg e.V.. Unmittelbarer Vorgänger war der KSC Strausberg. Seitdem hat sich vieles verändert. Vor allem die letzten Jahre zeigen den neuen Anspruch des Vereines im Speckgürtel der deutschen Hauptstadt. Die erste Mannschaft vertritt den Fußballkreis in der NOFV Oberliga Nord. Fünf Nachwuchsteams kicken auf Landesebene. Weitere elf Mannschaften spielen im Fussballkreis Märkisch Oderland. Dank vieler fleißiger Trainer, Helfer und Ehrenamtlicher gelang es kontinuierlich Schritte nach vorn zu machen. Zielstellung ist es stabil auf Landesebene mitzuspielen und dem Nachwuchs Perspektiven zu bieten.

Postanschrift:

FC Strausberg e.V.
Geschäftsstelle
Wriezener Straße 30 E
15344 Strausberg

Tel: +493341 306040
Fax: +493341 306700
e-Mail: buero@fc-strausberg.de

Hier erreichen Sie die Verantwortlichen des FC Strausberg:

Geschäftsstelle* buero@fc-strausberg.de
Finanzen finanzen@fc-strausberg.de
Vorstand vorstand@fc-strausberg.de
Beirat beirat@fc-strausberg.de
Sponsoring sponsoring@fc-strausberg.de
sportlicher Leiter sportlicher-leiter@fc-strausberg.de
Jugendleiter jugendleiter@fc-strausberg.de
Marketing marketing@fc-strausberg.de

 

* Öffnungszeiten unserer Geschäftsstelle sind:

Dienstag   14.15-17.00 Uhr
Mittwoch  14.15-16.00 Uhr
Freitag      11.00-15.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Sponsors

© 2017 FC Strausberg e.V.