FC Strausberg e.V.
"Junge Wilde"
Newsticker:

Verein

Seit 1995 gibt es den FC Strausberg e.V.. Unmittelbarer Vorgänger war der KSC Strausberg. Seitdem hat sich vieles verändert. Vor allem die letzten Jahre zeigen den neuen Anspruch des Vereines im Speckgürtel der deutschen Hauptstadt. Die erste Mannschaft vertritt den Fußballkreis in der NOFV Oberliga Nord. Fünf Nachwuchsteams kicken auf Landesebene. Weitere elf Mannschaften spielen im Fussballkreis Märkisch Oderland. Dank vieler fleißiger Trainer, Helfer und Ehrenamtlicher gelang es kontinuierlich Schritte nach vorn zu machen. Zielstellung ist es stabil auf Landesebene mitzuspielen und dem Nachwuchs Perspektiven zu bieten.

Postanschrift:

FC Strausberg e.V.
Geschäftsstelle
Wriezener Straße 30 E
15344 Strausberg

Tel: +493341 306040 (AB ist hinterlegt)
Fax: +493341 306700
e-Mail: buero@fc-strausberg.de 

 

ACHTUNG: AUF GRUND KRANKHEIT IST DIE GESCHÄFTSSTELLE IN DER ZEIT VOM

16.09.-23.10.2019

NICHT BESETZT. BITTE HINTERLASSEN SIE EINE NACHRICHT AUF DEM AB.

 

Sprechzeit: mittwochs 14.30-18.00 Uhr 

! In den Ferien ist die Geschäftsstelle nicht besetzt. Bitte hinterlassen Sie eine Nachricht auf dem AB!

Hier erreichen Sie die Verantwortlichen des FC Strausberg:

Geschäftsstelle* buero@fc-strausberg.de
Datenschutzbeauftragter jens.frenzel@fc-strausberg.de
Finanzen finanzen@fc-strausberg.de
Vorstand vorstand@fc-strausberg.de
Beirat beirat@fc-strausberg.de
Sponsoring sponsoring@fc-strausberg.de
sportlicher Leiter sportlicher-leiter@fc-strausberg.de
Jugendleiter jugendleiter@fc-strausberg.de
Marketing marketing@fc-strausberg.de

 

 

Sponsors

© 2019 FC Strausberg e.V.